Topseller
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Querrippen vom Galloway Die Querrippe in bester Qualität. Das Teilstück ist leicht durchwachsen. Das ideale Fleisch für Ihre Suppe.
Inhalt 0.5 kg (10,90 € / 1 kg)
5,45 €
Galloway-Rouladen Eine Roulade vom Galloway wiegt ca. 130g. Dazu passend: Durchwachsener Speck
Inhalt 0.5 kg (21,90 € / 1 kg)
10,95 €
Rumpsteak vom Galloway Ein Rumpsteak wiegt ca. 250g. Wir portionieren zwei Rumpsteaks in 500g-Paketen.
Inhalt 0.5 kg (50,90 € / 1 kg)
25,45 €
Flank-Steak vom Galloway Flank-Steak (Bauchlappen/Dünnung) wird von Feinschmeckern geschätzt, weil es mager und trotzdem sehr geschmacksintensiv ist. Flank-Steaks können Sie grillen, schmoren oder braten. Tipp: Nach der Zubereitung gegen die Faser in dünne...
Inhalt 0.5 kg (22,90 € / 1 kg)
11,45 €
Tomahawk-Steak, dry aged vom Galloway Tomahawk-Steak (dry aged) zart, aromatisch und mit einem intensiven, ursprünglichen Fleischgeschmack - das ist dry aged Fleisch. Unter dry aged Fleisch versteht man trocken am Knochen gereiftes Fleisch. Das Fleisch entwickelt während der...
Inhalt 0.8 kg (40,90 € / 1 kg)
32,72 €
Durchwachsener Speck Vom Schwein in Scheiben. Passend zu Rouladen vom Galloway .
Inhalt 0.1 kg (14,90 € / 1 kg)
1,49 €
Lammkeule (Nüßchen / Hüfte) Aus der Lammkeule geschnitten, zählt aufgeschnitten als Steak zum Kurzbraten zu den zartesten Teilstücken. Auch zum Braten, langsam gegart, ein wahrer Genuss. 2-3 Lammnüsschen ergeben ca. 500g
Inhalt 0.5 kg (32,90 € / 1 kg)
ab 16,45 €
Rippen vom Lamm Die Lammrippen sind gesägt und portioniert. Die Lammrippen eignen sich zum Schmoren. Auch als Spareribs auf den Grill zubereitet schmecken die Lammrippen sehr gut.
Inhalt 0.5 kg (10,90 € / 1 kg)
ab 5,45 €
Schulter vom Lamm Zum Braten oder Schmoren mit Knochen besonders saftig. Wie gewachsen mit Knochen, geteilt ca.1,3 kg
Inhalt 1.3 kg (15,90 € / 1 kg)
20,67 €
Lammbauch Bestes Ragoutfleisch oder für den kräftigen Eintopf, auch als Rollbraten gefüllt ein wahrer Genuss.
Inhalt 0.5 kg (10,90 € / 1 kg)
5,45 €
Lammhaxe Mit Knochen - zum Braten im Backofen und Schmoren. Eine Lammhaxe wiegt ca. 350g. Wir portionieren 2 Lammhaxen im Ganzen oder geteilt zu ca. 700g.
Inhalt 0.7 kg (19,00 € / 1 kg)
13,30 €
Keule vom Lamm Langsam im Ofen geschmort, ein perfektes Bratenstück (wie gewachsen, Stückgewicht ca. 2,5 - 3,0 kg)
Inhalt 2.5 kg (20,90 € / 1 kg)
52,25 €
Zuletzt angesehen